Рейтинг@Mail.ru
Помощнику полпреда Воробьеву предъявили обвинение в госизмене - РИА Новости, 23.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощнику полпреда Воробьеву предъявили обвинение в госизмене

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗадержанный Федеральной службой безопасности Александр Воробьев в Лефортовском суде Москвы
Задержанный Федеральной службой безопасности Александр Воробьев в Лефортовском суде Москвы
Задержанный Федеральной службой безопасности Александр Воробьев в Лефортовском суде Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Следственное управление ФСБ РФ предъявило бывшему помощнику полпреда президента России в Уральском федеральном округе Александру Воробьеву официальное обвинение в госизмене, заявил во вторник следователь в Мосгорсуде.
«
"Прошу приобщить к материалам дела постановление о привлечении Воробьева в качестве обвиняемого и его допрос", - сказал следователь во время рассмотрения жалобы на арест.
Арестованный по подозрению в госизмене помощник Цуканова обучался в Польше
О задержании помощника Николая Цуканова ФСБ объявила 5 июля, в тот же день Воробьев был заключен под стражу на два месяца. Сейчас чиновник находится в СИЗО "Лефортово". Подробности уголовного дела не уточняются, но известно, что Воробьев в рамках гранта учился государственному управлению в Варшаве.
Источник во властных структурах 12 июля сообщил РИА Новости, что Воробьев уволен с государственной службы, однако официального подтверждения пока не поступало.
Воробьев в 2006-2008 годах работал в администрации города Гусева, затем юристом, с 2010 по 2017 год находился на руководящих должностях в правительстве Калининградской области. В 2018 году возглавил аппарат Цуканова, а затем стал его помощником.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала