Рейтинг@Mail.ru
Киргизские погранвойска перевели на усиленный вариант несения службы - РИА Новости, 23.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киргизские погранвойска перевели на усиленный вариант несения службы

Читать ria.ru в
БИШКЕК, 23 июл — РИА Новости. Погранвойска Киргизии перевели на усиленный вариант несения службы из-за конфликта на границе с Таджикистаном, сообщили РИА Новости в отделе по связям с общественностью Государственной пограничной службы Киргизии.
В ведомстве отметили, что сейчас обстановка на киргизско-таджикском участке границы "характеризуется как относительно стабильная".
Министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании Совета министров обороны стран СНГ в технополисе ЭРА в Краснодарском крае. 5 июня 2019
Шойгу рассказал о военно-политической обстановке на границах СНГ
"Пограничные представители Киргизии и Таджикистана, а также представители правоохранительных органов и местных органов власти сторон проводят совместные мероприятия по предотвращению инцидента и недопущению его эскалации", — заявили в Госпогранслужбе.
Отмечается, что в Баткенскую область вылетел председатель Государственной пограничной службы Киргизии Уларбек Шаршеев.
Киргизско-таджикский участок государственной границы периодически становится зоной конфликтов между местным населением или пограничниками двух стран. Основная причина — это неделимитированные участки, где невозможно определить, где пролегает граница между государствами.
Накануне между гражданами Киргизии и Таджикистана разгорелся очередной конфликт. Как заявили в Бишкеке, причиной размолвки послужила установка флагштока на въезде в таджикское село Ворух. Жители киргизского села Аксай выступили против флагштока. Началась словесная перепалка, одна из сторон применила оружие. По версии Душанбе, конфликт начался из-за установки стелы с надписью "Аксай" на территории Воруха. В столкновении пострадали около 20 человек, один погиб.
Контрольно-пропускной пункт на границе Киргизии и Казахстана. Архивное фото
В Казахстане пограничники застрелили нарушителя границы из Киргизии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала