Рейтинг@Mail.ru
В Вологодской области цифровое телевидение доступно для 98% жителей - РИА Новости, 22.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

В Вологодской области цифровое телевидение доступно для 98% жителей

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июл - РИА Новости. Более 98% жителей Вологодской области имеют возможность смотреть цифровое телевидение, полностью регион перейдет на цифровое вещание с 14 октября 2019 года, сообщает пресс-служба губернатора региона.
Вологодская область вошла в четвертую, заключительную группу регионов, в которых с 14 октября 2019 года будет отключено аналоговое вещание.
"В настоящее время цифровым сигналом охвачено более 98% жителей области. Уже сейчас они могут смотреть 20 телеканалов и слушать 3 радиостанции", - говорится в сообщении.
По словам губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, регион одним из первых в стране построил 36 современных станций для приема и передачи цифрового сигнала, запустил программы первого, а затем и второго мультиплекса. Он отметил, что в регионе было сделано все, чтобы переход на цифровое вещание был планомерным и эффективным.
Отмечается, что в регионе будут компенсировать стоимость оборудования для приема цифрового и спутникового ТВ. Воспользоваться этим правом смогут малоимущие граждане, инвалиды по слуху, а также инвалиды и участники Великой Отечественной войны. Обратиться за компенсацией можно будет в Центр социальных выплат по месту жительства после 1 октября 2019 года.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
Во всех муниципальных районах и городских округах были созданы штабы волонтеров по оказанию помощи населению при переходе на цифровое вещание – почти 500 человек помогают настраивать оборудование. Кроме того, в регионе работает горячая линия по вопросам перехода на цифровое телевещание.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала