Рейтинг@Mail.ru
Проверка РЖД подтвердила факт провоза в кабине машиниста клиента BlaBlaCar - РИА Новости, 22.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверка РЖД подтвердила факт провоза в кабине машиниста клиента BlaBlaCar

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Служебная проверка истории с BlaBlaCar подтвердила факт провоза в кабине локомотива посторонних лиц, машинисту и помощнику машиниста, нарушившим служебные инструкции, вынесено дисциплинарное взыскание, сообщили РИА Новости в пресс-службе РЖД.
Ранее в СМИ и Telegram-каналах появилась информация, что житель Москвы забронировал поездку домой 15 июля из Петербурга через сервис совместных поездок BlaBlaCar за 1,3 тысячи рублей. Местом встречи был указан Московский вокзал, а вместо автомобиля ему предложили сесть в кабину машиниста поезда, что он и сделал. РИА Новости в пресс-службе ОЖД сообщали, что Октябрьская железная дорога (ОЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") начала служебную проверку после информации о провозе членами локомотивной бригады в кабине поезда клиента сервиса BlaBlaCar из Петербурга в Москву.
Ирина Ахматова
Найдено тело женщины, убитой попутчиком по BlaBlaCar
"Служебная проверка подтвердила факт провоза членами локомотивной бригады в кабине локомотива посторонних лиц. Машинисту и помощнику машиниста, нарушившим служебные инструкции, вынесено дисциплинарное взыскание. Машинист в настоящее время отстранен от работы", - сообщили в пресс-службе РЖД в понедельник.
Там отметили, что в дальнейшем будет рассмотрен вопрос о продолжении работы машиниста в ОАО "РЖД".
"Организована работа по профилактике подобных случаев и недопущению их в дальнейшем - проводятся дополнительные инструктажи локомотивных бригад и проверки перед отправлением", - добавили в компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала