Рейтинг@Mail.ru
Комитет Совфеда предложил снизить НДС на отечественные цветы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Совфеда предложил снизить НДС на отечественные цветы

© РИА НовостиЦветы на стеллажах одного из цветочных магазинов
Цветы на стеллажах одного из цветочных магазинов
Цветы на стеллажах одного из цветочных магазинов . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию предложит поправки в Налоговый кодекс РФ, предполагающие снижение до 10% налога на добавленную стоимость на отечественные цветы, сообщил РИА Новости глава комитета Алексей Майоров.
Ранее в понедельник комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, который снижает до 10% НДС на отечественные фрукты и ягоды, включая виноград, и повышает до 20% НДС на пальмовое масло. На рассмотрение Госдумы во втором чтении законопроект планируется вынести 23 июля, в третьем – 24 июля.
Цветок орхидеи
В Подмосковье нашли редчайшую орхидею
Комитет Совета Федерации на расширенном заседании в понедельник дал положительное заключение на этот законопроект и предложил, помимо ягод и фруктов, аналогично снизить НДС и на продукцию цветоводства.
"Речь идет о таком же снижении, с 20% до 10%. Коллеги по комитету предложили ввести такую меру только для отечественных производителей. Соответствующие поправки будут направлены в законопроект по плодово-ягодной продукции", - сказал Майоров.
Цель подобных мер - помочь отечественным цветоводам конкурировать с импортной продукцией и в целом - сохранить отечественное производство цветов, пояснил он. По словам Майорова, письма с подобным просьбами приходят со всей страны.
Среди комнатных растений встречаются ядовитые
Комнатные растения не очищают воздух. Ученые знают, как это исправить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала