Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде рассказали о соглашении по ВТС с Китаем - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде рассказали о соглашении по ВТС с Китаем

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Соглашение о военном сотрудничестве, которое планируют заключить Россия и КНР, может касаться обмена технологиями и использования Китаем элементов систем ПВО РФ на Дальнем Востоке, заявил РИА Новости член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
Россия и Китай проведут переговоры о заключении соглашения по военному сотрудничеству, следует из распоряжения правительства РФ, опубликованного в понедельник на официальном портале правовой информации.
Президент РФ Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин во время осмотра выставки в рамках IV Восточного экономического форума
Как бы поссорить Москву с Пекином? Вообще-то, уже никак
"Возможно, что это соглашение будет касаться проведения совместных учений, обмена технологиями, вопросами организации взаимодействия по вопросам безопасности, поскольку у нас с Китаем протяженная совместная граница, а также использования Китаем некоторых элементов систем ПВО для укрепления своих рубежей", - заявил Клинцевич.
По его словам, ожидать того, что Китай будет закупать оружие у России, не приходится, поскольку китайская армия давно сделала ставку на свои военные технологии.
"Но любое военное сотрудничество с Китаем, в том числе, договорное, имеет перспективное и эффективное значение. Это гарантия стабильности и безопасности на Дальнем Востоке", - заявил Клинцевич.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала