Рейтинг@Mail.ru
Спасатели эвакуировали туриста, сорвавшегося с ледника на Кубани - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели эвакуировали туриста, сорвавшегося с ледника на Кубани

Читать ria.ru в
СОЧИ, 22 июл - РИА Новости. Спасатели больше суток эвакуировали на вертолете сорвавшегося с Большого Фиштинского ледника туриста, сообщает Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России.
По данным ведомства, в субботу днем с приюта "Фишт" оперативному дежурному дозвонились туристы, которые нашли травмированного туриста.
"В эти дни на Фиште очень много туристов, одна из групп обнаружила пострадавшего туриста, предварительно, он сорвался с Большого Фиштинского ледника, высота которого около 2,6 тысячи метров. При падении он получил черепно-мозговую травму и переломы нижних конечностей, ему необходима эвакуация", - сказал РИА Новости представитель ведомства, добавив, что пострадавший находился в сознании, но не мог внятно рассказать о происшествии.
Отмечается, что спасатели сочинского отряда вылетели на вертолете, но из-за тумана борт не смог подойти к пострадавшему, поэтому высадил группу ниже по склону, в зоне видимости рельефа. Вертолет сел на приюте. При этом из-за резкого ухудшения погоды спасателям пришлось на носилках нести пострадавшего к приюту "Фишт" и более 150 метров преодолевать по леднику. Спасателям активно помогали другие туристы. Ночью в воскресенье к ним присоединились спасатели из Адыгеи.
"В 7.00 (понедельника) борт по погоде вылетел на приют "Фишт" и забрал пострадавшего и спасателей. На Яворовой поляне турист был передан врачам скорой помощи. Пострадавший 1972 года рождения отправился на восхождение один и не был зарегистрирован в МЧС", - говорится в сообщении.
Зубы и кости этих людей, погибших от чумы, помогли ученым собрать геном их “киллера”
Ученые нашли следы "черной смерти" в ледниках Гренландии и России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала