Рейтинг@Mail.ru
Спецпредставитель США по Сирии проведет переговоры в Турции - РИА Новости, 22.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Спецпредставитель США по Сирии проведет переговоры в Турции

© РИА Новости / Михаил Тургиев | Перейти в медиабанкСпециальный представитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри. Архивное фото
Специальный представитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри. Архивное фото
Специальный представитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 22 июл - РИА Новости. Спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри проведет переговоры в Турции в понедельник и вторник, сообщил госдепартамент.
Джеффри возглавляет делегацию нескольких ведомств США и намерен продолжить дискуссии с Анкарой по Сирии. США заявляют, что намерены "ответить на законную обеспокоенность Турции вопросами безопасности, реализации резолюции СБ ООН 2254 по разрешению конфликта в Сирии". Также будет обсуждаться борьба с терроризмом.
Президент Турции Тайип Эрдоган ранее заявлял, что Анкара готова начать операцию на востоке от Евфрата, а также в Манбидже против сил самообороны сирийских курдов, если США не выведут их оттуда. Позднее он сообщил, что решил отложить начало военной операции в Сирии после телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом 14 декабря 2018 года, по итогам которого американский президент принял решение вывести войска из Сирии.
Трамп ранее заявил, что в Сирии необходимо создать буферную зону шириной около 30 километров на территории, прилегающей к границе с Турцией. Эрдоган выразил согласие с этой идеей при условии, что зону будет контролировать Турция.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала