Рейтинг@Mail.ru
Общественники заявили о победе партии Вакарчука на участке в Антарктиде - РИА Новости, 22.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественники заявили о победе партии Вакарчука на участке в Антарктиде

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛидер партии "Голос" и рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук. Архивное фото
Лидер партии Голос и рок-группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук. Архивное фото
Лидер партии "Голос" и рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 22 июл – РИА Новости. Партия музыканта Святослава Вакарчука "Голос" победила на выборах в парламент Украины в Антарктиде, сообщает украинская общественная организация "Гражданская сеть "Опора" в Facebook.
По данным общественников, за партию "Голос" на станции "Академик Вернадский" в Антарктиде проголосовали пять человек, за партию президента Владимир Зеленского "Слуга народа" - четыре, двое проголосовали за партию экс-президента Петра Порошенко "Европейская солидарность", один бюллетень признан недействительным.
Здание Верховной рады Украины в Киеве
"Звездная Рада": певцы и шоумены вслед за Зеленским идут во власть
Внеочередные парламентские выборы прошли на Украине в воскресенье. Половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, половина - в мажоритарных округах. Участвовать в выборах могут только партии, проходной барьер составит 5%.
По данным национального exit poll, в парламент проходят пять партий - "Слуга народа" набирает 43,5%, за ней следует "Оппозиционная платформа - За жизнь" - 12,5%, на третьем месте партия "Европейская солидарность" - 8,1%. Кроме того, в Верховную раду проходят партии экс-премьера Юлии Тимошенко "Батькивщина" (8,1%) и "Голос" (6,6%).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала