Рейтинг@Mail.ru
ОП проконтролирует ситуацию с инвалидом в Костромской области - РИА Новости, 21.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП проконтролирует ситуацию с инвалидом в Костромской области

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл – РИА Новости. Председатель комиссии Общественной палаты России по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая обратилась к губернатору Костромской области Сергею Ситникову с просьбой вмешаться в ситуацию с инвалидом-колясочником Игорем Жулевым, соседи которого отказываются принимать подъемник на баланс дома.
Ранее "Российская газета" опубликовала материал, что соседи инвалида-колясочника Игоря Жулева отказываются принимать подъемник на баланс дома из-за неудобств, которые он им доставляет.
Технологии неограниченных возможностей: как гаджеты помогают инвалидам
Технологии неограниченных возможностей: как гаджеты помогают инвалидам
"Общественная палата берет на контроль эту ситуацию. Я обратилась к губернатору Костромской области Сергею Ситникову с просьбой вмешаться и не допустить попрания прав Игоря Жулева. Ещё раз хочу сказать, что никакие усилия государства не приведут к успеху, если не изменится сознание людей. Мы с коллегами из Министерства просвещения разработали концепцию уроков доброты - уроков понимания инвалидности. И предлагаем главе области повсеместно провести такие уроки во всех школах региона" - сказала Гурцкая РИА Новости.
Колоссальные усилия государства по созданию безбарьерной среды, интеграции инвалидов в повседневную жизнь общества оказываются тщетными при столкновении с подобным отношением людей, добавила она.
Глава города Нижний Тагил Владислав Пинаев оценил доступность городских объектов для маломобильных групп населения
Мэр Нижнего Тагила посадил дорожников в инвалидные кресла
"Какой пример подаёт своему ребёнку "молодая мамочка", негодующая, что ей приходится ждать, когда по пандусу спустится сосед? Неужели она думает, что молодость и здоровье - это навсегда? Ребёнок, с малых лет заражённый бациллой равнодушия, вряд ли в старости будет заботиться об одряхлевших родителях", - резюмировала член ОП РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала