Рейтинг@Mail.ru
Новосибирскую область окутал дым от лесных пожаров в Красноярском крае - РИА Новости, 21.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирскую область окутал дым от лесных пожаров в Красноярском крае

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 21 июл – РИА Новости. Ветер принес в Новосибирскую область дым от лесных пожаров в Красноярском крае, наблюдается дымка с запахом гари, но угрозы для людей нет, сообщает ГУМЧС по региону.
«
"В Новосибирске и некоторых районах области наблюдается небольшая дымка с запахом гари. Это следствие действующих природных пожаров в Красноярском крае, в результате чего воздушные массы приносят дым в наш регион. Из-за изменения направления ветра, наблюдается распространение дымового шлейфа на территории четырех субъектов Сибирского федерального округа. Угрозы для жизни и здоровья населения нет", - говорится в сообщении.
По данным главка МЧС, в Красноярском крае действуют 113 очагов лесных пожаров на общей площади более 450 тысяч гектаров. Легкое задымление наблюдают жители соседних регионов: Хакасии, Новосибирской и Томской областей. По данным наблюдений Западно-Сибирского гидрометцентра, превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе не зафиксировано.
В ГУМЧС отметили, что в Хакасии, Новосибирской и Томской областях лесных пожаров нет. Тем не менее ежедневно проводятся замеры воздуха. Ситуация находится на контроле региональных отделений Роспотребнадзора и главных управлений МЧС по регионам.
Спасательное ведомство рекомендует жителям при задымлении от природных пожаров соблюдать меры личной безопасности: по возможности меньше быть на открытом воздухе, использовать влажные маски, плотно закрывать окна и двери в домах, ограничить физическую активность и больше пить.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала