Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия отпустила иранский танкер, находившийся с мая в Джидде - РИА Новости, 20.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовская Аравия отпустила иранский танкер, находившийся с мая в Джидде

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Власти Саудовской Аравии дали разрешение на возвращение на родину иранскому нефтяному танкеру, в мае потерпевшему бедствие в Красном море и находившемуся в порту Джидды, передает агентство Mehr.
Иранское судно Happiness I второго мая передало сигнал бедствия в связи с "выходом из строя двигателя и потерей управления". Аварийное судно находилось в 70 километрах южнее саудовского порта Джидды. Экипаж танкера состоит из 24 граждан Ирана и двух моряков из Бангладеш. Морские пограничники Саудовской Аравии пришли на помощь иранскому танкеру.
По данным агентства, до этого власти Саудовской Аравии препятствовали возвращению танкера Happiness I в Иран из-за финансовых вопросов. Сообщается, что Эр-Рияд предоставил Тегерану счет в 200 тысяч долларов за один день обслуживания танкера в доках порта Джидды.
Как сообщает агентство, Иран оплатил все расходы на техническое обслуживание и ремонт судна, возмещения которых требовали власти Саудовской Аравии.
Отмечается, что на родину возвращается весь экипаж танкера Happiness I, а также два иранских судна, которые были направлены в Джидду в прошлом месяце для сопровождения танкера в Исламскую республику.
Британский танкер Stena Impero
Корабль ВМС Британии пытался помешать задержанию танкера, заявили в Иране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала