Рейтинг@Mail.ru
СМИ: партия Зеленского выбрала спикера Верховной рады - РИА Новости, 20.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: партия Зеленского выбрала спикера Верховной рады

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Приоритетным кандидатом на пост председателя Рады нового созыва по итогам досрочных выборов 21 июля является глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.
Разумков заслужил этот пост, так как выступал основным организатором президентской кампании, считает один из собеседников РБК. Два других источника, близких к избирательному штабу партии, подтвердили, что именно кандидатура Разумкова как руководителя процесса партийного строительства и спикера двух кампаний рассматривается как основная.
Никита Потураев
Советник Зеленского рассказал, что ждет ВСУ при атаке на Донбасс и Крым
В свою очередь, глава предвыборного штаба "Слуги народа" Александр Корниенко сообщил, что в команде не принято распределять должность до обнародования итогов голосования.
"Проведем выборы, посмотрим на результат и дальше будем принимать решение", — заявил он.
При этом он считает, что Разумков сможет организовать работу парламента, "если депутаты доверят ему спикерство".
Сам Разумков от комментариев отказался.
Президент Украины Владимир Зеленский во время осмотра экспериментальных модулей для размещения военнослужащих. Второй слева — министр обороны Украины Степан Полторак
Полторак прокомментировал инцидент на встрече с Зеленским
Очередные выборы в украинский парламент планировалось провести в октябре. В мае президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначил внеочередные выборы на 21 июля. Они пройдут по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, половина — в мажоритарных округах. Участвовать в выборах могут только партии, проходной барьер составит пять процентов.
Избранный президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга по итогам встречи с лидерами фракций Верховной рады. 4 мая 2019
В Киеве призвали Зеленского "публично присягнуть" националистам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала