Рейтинг@Mail.ru
Экипаж задержанного Ираном танкера Stena Impero останется на борту - РИА Новости, 20.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж задержанного Ираном танкера Stena Impero останется на борту

© REUTERSБританский танкер Stena Impero
Британский танкер Stena Impero
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Экипаж британского танкера Stena Impero, состоящий из 23 человек, в том числе россиян, останется на борту из соображений безопасности, сообщает агентство IRNA.
Ранее со ссылкой на агентство IRNA сообщалось, что иранские власти заявили о задержании в Ормузском проливе танкера Stena Impero после его инцидента с иранским рыболовецким судном. После всех необходимых процедур ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) сопроводили танкер в порт Бендер-Аббас.
Британский танкер Stena Impero
Иран заявил о задержании британского танкера
"На борту Stena Impero - 18 индийцев, а также пять членов экипажа: из России, с Филиппин, из Латвии и других стран. Капитан – индиец, но танкер находится под британским флагом", - приводит агентство слова генерального директора Организации портов и судоходства провинции Хормозган Аллахморада Афифипура. Он также добавил, что команда судна должна оставаться на нем из соображений безопасности.
Ранее представитель компании-судовладельца сообщил РИА Новости, что на борту танкера – трое россиян, а также граждане Филиппин, Латвии и Индии.
Посольство РФ в Тегеране заявило ранее РИА Новости, что проинформировано судовладельцем, что на танкере, задержанном в Ормузском проливе, находились россияне, продолжит выяснять детали.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала