Рейтинг@Mail.ru
В Чемодановке после массовой драки открыли пункт полиции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чемодановке после массовой драки открыли пункт полиции

Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 19 июл - РИА Новости. Пункт полиции открылся в селе Чемодановка в Пензенской области, где в результате массовой драки погиб один человек и несколько пострадали, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе областного управления МВД.
Ранее губернатор области Иван Белозерцев распорядился оказать управлению МВД по региону помощь в организации отделения полиции в Чемодановке, где проживают 4 тысячи человек.
"Пункт полиции открылся в Чемодановке, все сотрудники приступили к работе, в штате шесть человек", - сказала собеседница агентства.
Она уточнила, что примерно до 2010 года в селе был пункт милиции, а теперь в том же здании начал работу пункт полиции.
Один из цыганских домов
В ФАДН призвали создать условия для возвращения цыган в Чемодановку
Между коренными жителями Чемодановки и представителями цыганской общины вечером 13 июня, по данным властей региона, на бытовой почве возник конфликт, переросший в массовую драку. Пострадали пять человек, из них один впоследствии скончался в больнице. Уголовное дело по трем статьям расследует центральный аппарат СК. Арестованы 28 участников конфликта, в том числе подозреваемый непосредственно в убийстве 34-летнего жителя села. Все арестованные - из цыганской общины села.
Как сообщалось в одном из пабликов в соцсети "ВКонтакте", конфликт начался якобы из-за того, что цыгане приставали к дочерям местных жителей. Президент Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметер заявила НСН, что инцидент случился из-за ссоры детей на пруду, а селяне сами пришли к цыганам и начали драку. Белозерцев ранее призвал воздержаться от преждевременных выводов и дождаться итогов расследования.
Цыгане
ФАДН отметило напряжение в местах проживания цыган в ряде регионов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала