Рейтинг@Mail.ru
За пост сахалинского губернатора будут бороться пять кандидатов - РИА Новости, 19.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За пост сахалинского губернатора будут бороться пять кандидатов

Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 19 июл – РИА Новости. Пятеро претендентов зарегистрированы в качестве кандидатов на выборы губернатора Сахалинской области, сообщила РИА Новости председатель областной избирательной комиссии Виктория Черкасова.
Ранее сообщалось, что полный пакет документов для участия в выборах главы региона сдали временно исполняющий обязанности главы региона Валерий Лимаренко (самовыдвиженец), Дмитрий Зенкин (от партии "Коммунисты России"), депутат Госдумы Алексей Корниенко (от КПРФ), депутат областной думы Дмитрий Флеер (от ЛДПР) и начальник регионального управления Коммунистической партии социальной справедливости Дмитрий Кочергин. С предвыборной гонки снялись самовыдвиженцы - депутат областной думы от КПРФ Светлана Иванова и адвокат из Южно-Сахалинска Екатерина Толмачева, а также руководитель совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" Александр Анистратов.
Политик Дмитрий Гудков избран председателем Партии перемен в Москве
Гудков подал жалобу из-за отказа в регистрации на выборах в Мосгордуму
"Избирательная комиссия в пятницу завершила проверку необходимых для прохождения муниципального фильтра подписей кандидатов на должность губернатора региона. Все предоставившие документы пятеро кандидатов успешно зарегистрированы", - сообщила Черкасова.
Кандидаты от политических партий обязаны были собрать от 30 до 32 подписей депутатов районных собраний, самовыдвиженцы — от 1884 до 2072 подписей сахалинцев и курильчан.
Досрочные выборы в регионе назначены в связи с тем, что в сентябре 2018 года президент России назначил Олега Кожемяко, руководившего Сахалинской областью с 2015 года, врио губернатора Приморского края. В декабре того же года временно исполняющим обязанности сахалинского губернатора был назначен Валерий Лимаренко. Выборы состоятся в единый день голосования 8 сентября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала