Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор будет добиваться полного исполнения Google российских законов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскомнадзор будет добиваться полного исполнения Google российских законов

© AP Photo / Ng Han GuanЛоготип Google
Логотип Google
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Американская интернет-компания Google избирательно фильтрует поисковую выдачу от запрещенной в РФ информации, Роскомнадзор будет добиваться 100%-ного исполнения компанией российского законодательства, заявил РИА Новости пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.
Ранее в четверг Роскомнадзор сообщил, что назначил Google штраф в размере 700 тысяч рублей, поскольку компания выборочно фильтрует поисковую выдачу - более трети ссылок из единого реестра запрещенной информации сохраняются в поиске.
Приложение FaceApp на экране смартфона
Эксперт рассказал, кто может воспользоваться данными FaceApp
Роскомнадзор 11 декабря 2018 года уже оштрафовал Google на 500 тысяч рублей за неисполнение закона, обязывающего фильтровать поисковую выдачу от запрещенного контента. В середине января ведомство повторно направило Google требование подключиться к системе фильтрации.
"Предыдущий штраф действие возымел, и компания приступила к фильтрации запрещенного контента. Но по прошествии некоторого времени мы видим, что компанией закон соблюдается избирательно. Мы будем добиваться 100%-ого соблюдения законодательства компанией Google", - сказал Ампелонский.
В Google воздержались от комментариев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала