Рейтинг@Mail.ru
Турция обеспокоена из-за исключения из программы по F-35 - РИА Новости, 18.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция обеспокоена из-за исключения из программы по F-35

© U.S. Air Force / Staff Sgt. Jensen StidhamИстребитель ВВС США F-35A Lightning II
Истребитель ВВС США F-35A Lightning II
Истребитель ВВС США F-35A Lightning II. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 18 июл - РИА Новости, Алёна Палажченко. Советник и пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын выразил по телефону советнику президента США по нацбезопасности Джону Болтону обеспокоенность Анкары в связи с приостановкой ее участия в программе производства новейших истребителей F-35, говорится в заявлении пресс-службы турецкого лидера.
США накануне заявили о решении исключить Турцию из программы по производству новейших истребителей F-35 после начала поставок в страну российских систем ПВО С-400. Участие Анкары в программе будет окончательно свернуто до конца марта 2020 года.
"В ходе разговора до американской стороны была доведена наша реакция на решение, несовместимое с предыдущими заявлениями президентов двух стран. Также было подчеркнуто, что отношения между Турцией и США не смогут положительно развиваться, если будут основываться на навязывании односторонних решений", - говорится в заявлении.
Калын и Болтон также обсудили выполнение дорожной карты по сирийскому Манбиджу и двусторонние отношения, в частности, меры по увеличению торгового оборота между Турцией и США до 75 миллиардов долларов. Были также обговорены возможные даты визита президента США Дональда Трампа в Турцию, говорится в заявлении.
Истребитель F-35 Lightning II
Турция станет сильнее после исключения из программы F-35, заявили в Анкаре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала