Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен рассказала о содержании детей, усыновленных двумя мужчинами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен рассказала о содержании детей, усыновленных двумя мужчинами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. У сотрудников органов опеки не было сомнений в том, что дети, усыновленные в Москве двумя мужчинами, получали все необходимое и хорошо учились, в их воспитании принимали участие бабушка и няня, сообщила РИА Новости уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.
Ранее в среду СК РФ сообщил, что уголовное дело о халатности возбудили в Москве против сотрудников соцзащиты населения района Марьино из-за того, что двое мужчин с 2010 года воспитывают двух усыновленных мальчиков. В этой паре, отмечает следствие, "пропагандируются нетрадиционные отношения, формируя у детей искаженные представления о семейных ценностях, нанося вред их здоровью, нравственному и духовному развитию".
Агент Мельников и сурмамы: как устроен рынок суррогатных матерей в России
Агент Мельников и сурмамы: как устроен рынок суррогатных матерей в России
"Проверка, которая проводилась московскими органами опеки, говорит о том, что дети занимались в многочисленных кружках, хорошо учились, в воспитании детей помогала бабушка и няня, они постоянно были в контакте с детьми, выезжали на отдых. Поэтому у органов опеки не было никаких причин сомневаться в том, что дети находятся в ненадлежащем состоянии. Вместе с тем сегодня проводятся проверки, мы ждем их результатов", - сообщила Потяева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала