Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал идею Зеленского по обмену удерживаемыми лицами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков прокомментировал идею Зеленского по обмену удерживаемыми лицами

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя идею президента Украины Владимира Зеленского по полному обмену удерживаемыми лицами, отметил, что у сторон разное понимание формата "всех на всех", экспертам предстоит его уточнить.
Президент Украины заявил, что в ходе телефонного разговора с главой российского государства Владимиром Путиным сообщил, что поддерживает обмен пленными с ополченцами Донбасса по формуле "всех на всех". При этом он отметил, что сначала хотел бы вернуть на Украину арестованных в РФ граждан страны.
«
"Действительно, в ходе телефонного разговора упоминалась идеальная формула "всех на всех" и говорилось, что в итоге именно к этой формуле и было бы желательно прийти. Но при этом делалась оговорка, что понимание слова "всех" у российской и украинской стороны разное в некоторых аспектах. Поэтому экспертам предстоит сблизить это понимание. И тогда реализация станет более возможной", - сказал Песков журналистам.
Он уточнил, что различие в понимании заключается "в людях, кого считают всеми - в Киеве считают одних, в России считают других и наоборот".
Президент РФ Владимир Путин
Речи о личной встрече Путина и Зеленского пока не идет, заявил Песков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала