Рейтинг@Mail.ru
Около десяти тысяч клиентов Microsoft подверглись угрозе кибератак - РИА Новости, 18.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около десяти тысяч клиентов Microsoft подверглись угрозе кибератак

Офис Microsoft на Манхэттене. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Американская компания Microsoft за год уведомила около 10 тысяч клиентов о том, что они подверглись угрозе кибератак, проводившихся якобы при поддержке разных государств, говорится в сообщении корпорации.
"За последний год Microsoft известила около 10 тысяч клиентов о том, что они стали объектом или подверглись угрозе атак со стороны государств. Около 84% этих атак были направлены в отношении компаний и около 16% - в отношении аккаунтов личной электронной почты клиентов", - говорится в заявлении компании, размещенном на ее официальном сайте.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступает на международном конгрессе по кибербезопасности. 21 июня 2019
Медведев спрогнозировал потери мировой экономики от кибератак
Компания утверждает, что "субъекты из трех стран – Ирана, Северной Кореи и России - производили большую часть активности государств". По данным Microsoft, за кибератаками якобы стоят иранские группы, которые компания называет Holmium и Mercury, северокорейская Thallium и российские Yttrium и Strontium.
Летом прошлого года американская корпорация Microsoft сообщила, что зафиксировала новые попытки хакеров, якобы связанных с Россией, повлиять на выборы в конгресс США, которые пройдут в ноябре. По данным Microsoft, "группа, тесно связанная с российским правительством", Strontium (Fancy Bear, APT28) создавала веб-страницы и URL-адреса, которые имитировали сайты Международного республиканского института, в совет директоров которого входят шесть республиканских сенаторов и кандидат в американский парламент, а также Института Хадсона.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление компании Microsoft, сказал, что сообщения о якобы имеющихся попытках вмешательства России в выборы в США не подкрепляются какими бы то ни было основаниями, отношение у Кремля к ним соответственное.
После президентских выборов 2016 года в США Россию обвинили во вмешательстве в выборы. Москва неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в США, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Глава МИД России Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в разных странах, заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.
Microsoft сообщила о взломе сервиса Outlook хакерами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала