Рейтинг@Mail.ru
Эксперты посоветовали покупать билеты на новогодние праздники летом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты посоветовали покупать билеты на новогодние праздники летом

© Fotolia / chalabalaБагаж возле трапа самолета
Багаж возле трапа самолета
Багаж возле трапа самолета. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Покупая авиабилеты на период новогодних праздников на Мальдивы в июле можно сэкономить до 61% от цены по сравнению с аналогичным приобретением в конце года, при том, что средняя выгода от такого летнего заказа по миру и стране составит 23%, сообщили РИА Новости в сервисе по поиску и бронированию билетов и отелей Skyscanner.
По данным сайта, авиабилеты на Новый год, купленные летом, обходятся значительно дешевле. Эксперты изучили статистику бронирований авиабилетов в 2018 году и сравнили стоимость новогодних перелетов из России в июле и в декабре.
«
"Существеннее всего можно сэкономить, планируя в июле Мальдивы (-61% от стоимости перелета в декабре), Грецию (-46%) и Молдавию (-39%). Оказалось, что покупка в июле в среднем выгоднее на 23%, а в августе – всего на 16%. При этом полеты по России можно бронировать и ближе к вылету: переплата за новогодние билеты в ноябре составит всего 3%", - прокомментировали ситуацию в компании.
Вид на гору Фудзияма
Японию в июне посетило рекордное число туристов из России
По мнению аналитиков, в июле лучше всего покупать авиабилеты на Мальдивы, в Грецию, Молдавию, Израиль и Великобританию. Это позволит сэкономить от 32% до 61% от итоговой цены в декабре.
Самыми демократичными новогодними направлениями в июле 2018 года были Белоруссия (средняя цена 7,9 тысячи рублей за перелет туда-обратно), Армения (12,1 тысячи рублей) и Молдавия (13,1 тысячи рублей). При этом средняя цена новогоднего билета по России составляла 11,7 тысячи рублей.
Менеджер по развитию Skyscanner в России Дмитрий Хаванский заявил РИА Новости, что зимние каникулы – пиковый сезон для путешествий, поэтому поиск авиабилетов стоит начинать как можно раньше.
«
"Лучше всего планировать поездку уже сейчас, так как, по нашим данным, с сентября цены ощутимо растут и в ноябре-декабре достигают своего пика. При поиске сравнивайте предложения не только на даты начала и конца официальных выходных, но и на соседние числа. Три-четыре дня до или после праздников могут существенно повлиять на стоимость перелета. Чем гибче вы будете в планировании дат, тем больший выбор направлений в рамках вашего бюджета у вас будет", - считает он.
Замок Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму
Туристы с Украины продолжают ездить в Крым, несмотря на запугивания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала