Рейтинг@Mail.ru
Роскосмос и НАСА обсуждают возможность полета космонавтов на новых кораблях - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Роскосмос и НАСА обсуждают возможность полета космонавтов на новых кораблях

Логотип корпорации "Роскосмос". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. Роскосмос и НАСА обсуждают, при каких условиях и когда российские космонавты начнут полеты на новых американских космических кораблях в составе смешанных экипажей, сообщили РИА Новости в американском ведомстве.
"Идут обсуждения по поводу запусков коммерческих кораблей и распределения кресел", - ответил представитель НАСА на вопрос, полетят ли первые российские космонавты на новых кораблях в 2021 году.
В 2011 году была выведена из эксплуатации американская многоразовая пилотируемая транспортная система Space Shuttle. После этого экипажи на МКС доставляют только российские корабли "Союз". В США разработаны новые пилотируемые корабли: Crew Dragon - компанией SpaceX, Starliner - компанией Boeing. После успешных испытательных беспилотного и пилотируемого полетов оба корабля будут сертифицированы НАСА для выполнения штатных полетов с экипажами на МКС.
Источник РИА Новости ранее сообщал, что первый экипаж отправится на новом американском корабле к МКС весной 2020 года, причем пока не ясно, на каком корабле.
Как с российской, так и с американской стороны ранее звучали мнения, что с вводом в строй новых кораблей США следует сохранить схему со смешанными экипажами, когда американские астронавты продолжат летать на российских кораблях, а российские космонавты начнут полеты на новых американских кораблях.
Участники эксперимента по моделированию полета на Луну SIRIUS-19 вышли из наземного экспериментального комплекса в Институте медико-биологических проблем РАН. 17 июля 2019
В Москве завершился международный эксперимент по имитации полета на Луну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала