Рейтинг@Mail.ru
Осужденную в США Осипову перевели на постоянное место отбытия наказания - РИА Новости, 18.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осужденную в США Осипову перевели на постоянное место отбытия наказания

© RTБогдана Осипова. Кадр интервью RT
Богдана Осипова. Кадр интервью RT
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 июл - РИА Новости. Осужденную в США за похищение собственного ребенка гражданку России Богдану Осипову перевели на постоянное место отбытия наказания в Коннектикут, свидетельствуют данные Бюро тюрем США.
Осипова содержится в тюрьме Данбери в Коннектикуте с общим режимом безопасности. В тюрьме содержится более 1 тысячи человек — как мужчин, так и женщин. Им предоставляют возможность работать, заниматься спортом и другими развлечениями в рамках тюремного распорядка. Как и в других тюрьмах, заключенные должны оплачивать одежду помимо стандартной тюремной робы, дополнительные продукты питания из тюремного магазина, а также телефонные звонки и связь по электронной почты. Помимо Осиповой, в данной тюрьме содержится еще один известный заключенный из России — летчик Константин Ярошенко, осужденный за сговор с целью контрабанды наркотиков.
С момента приговора 6 июня и до перевода в Коннектикут Осипову содержали в различных тюрьмах в Канзасе, Неваде и Оклахоме.
Суд приговорил Осипову к семи годам тюрьмы за похищение ребенка родителем и вымогательство, также в течение трех лет после освобождения она должна будет находиться под надзором и выплатить бывшему мужу 18 тысяч долларов судебных издержек. Осипова покинула США с ребенком от Брайана Мобли в 2014 году, когда была беременна их вторым общим ребенком. Мобли получил в суде США безраздельное опекунство над детьми.
Осипова в 2017 году вернулась в США, чтобы урегулировать спор с бывшим мужем, и была задержана. Мобли и адвокат Оксана Соколова заявили РИА Новости, что бывший муж предлагал и продолжает предлагать Осиповой совместную опеку над детьми. Родственники осужденной заявляют, что относятся к этим предложениям скептически.
Богдана Осипова. Архивное фото
Адвокаты россиянки Осиповой оплатили подачу апелляции по ее делу в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала