Рейтинг@Mail.ru
Трамп прокомментировал отказ конгрессменов рассмотреть вопрос об импичменте - РИА Новости, 18.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп прокомментировал отказ конгрессменов рассмотреть вопрос об импичменте

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк28 июня 2019. Президент США Дональд Трамп во время беседы с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита "Группы двадцати" в Осаке
28 июня 2019. Президент США Дональд Трамп во время беседы с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита Группы двадцати в Осаке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп после голосования конгресса по резолюции об импичменте назвал ее нелепой и призвал не допустить того, чтобы подобное повторилось с другими президентами Соединенных Штатов.
Ранее сообщалось, что палата представителей США проголосовала против рассмотрения резолюции по импичменту президента. За то, чтобы отложить резолюцию в сторону проголосовали 332 конгрессмена, против - 95.
«

"Палата представителей Соединенных Штатов только что подавляющим большинством голосов проголосовала против резолюции об импичменте... Это, пожалуй, самый нелепый, отнимающий уйму времени проект, с которым мне когда-либо приходилось работать", - написал Трамп на своей странице в Twitter.

По его словам, теперь процесс импичмента президента, "который руководил величайшим экономическим подъемом в истории страны, добился лучших показателей по рабочим местам и самого большого сокращения налогов", закончился.
Белый дом в Вашингтоне
Белый дом: палата представителей пытается запугать администрацию Трампа
"Нельзя допустить, чтобы такое повторилось с другим президентом Соединенных Штатов!" - добавил Трамп.
Ранее конгрессмен Эл Грин инициировал процедуру импичмента Трампа. По его словам, президент США совершил преступления, за которые он должен понести наказание. В частности, Грин предлагает отстранить Трампа от должности за предположительно расистские комментарии.
Спикер палаты демократ Нэнси Пелоси выступает против немедленного начала импичмента, поскольку не видит шансов на успех в ближайшее время.
Отстранение действующего президента требует суда над ним в палате представителей, в случае импичмента в палате дело переходит в сенат. В настоящее время сенат находится под контролем республиканцев, так что импичмент Трампу весьма маловероятен.
Здание конгресса США в Вашингтоне
Глав минюста и минторга США обвинили в неуважении к конгрессу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала