Рейтинг@Mail.ru
В Киеве подтвердили планы провести обмен пленными по формуле "69 на 208" - РИА Новости, 17.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве подтвердили планы провести обмен пленными по формуле "69 на 208"

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОбмен военнопленными между ДНР, ЛНР и Украиной в Луганской области
Обмен военнопленными между ДНР, ЛНР и Украиной в Луганской области
Обмен военнопленными между ДНР, ЛНР и Украиной в Луганской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 июл - РИА Новости. Гуманитарная подгруппа по Донбассу договорилась в кратчайшие сроки провести подготовку к обмену пленными по формуле "69 на 208", сообщила Дарья Олифер - пресс-секретарь представителя Киева на переговорах в Минске Леонида Кучмы .
Ранее в самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили, что ДНР и ДНР предложили Киеву в срочном порядке провести обмен "всех на всех", Киев просит до шести недель на подготовку списка.
"В гуманитарной подгруппе подтверждено местонахождение 69 наших граждан, которых мы стремимся освободить. В учреждениях украинской пенитенциарной системы находятся 208 человек, которых спрашивает противоположная сторона. Договорились в кратчайшие сроки провести работу в двух параллельных направлениях: юридической очистке и подготовке к взаимному освобождения подтвержденных лиц и дальнейшему подтверждению удерживаемых лиц", - написала она в Facebook по итогам заседания контактной группы в Минске.
Последний обмен пленными между Киевом и Донбассом состоялся в декабре 2017 года. Стороны конфликта заявляли, что процесс освобождения удерживаемых лиц будет продолжен.
Глава политического совета партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук
В Европарламенте оценили план Медведчука по Донбассу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала