Рейтинг@Mail.ru
Под Самарой почти 70 граждан Узбекистана попали в больницу после отравления - РИА Новости, 17.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Самарой почти 70 граждан Узбекистана попали в больницу после отравления

Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ/САРАТОВ, 17 июл - РИА Новости. Почти 70 граждан Узбекистана госпитализированы с признаками отравления в Самарской области, сообщает в среду МИД страны.
Ранее СУСК Самарской области сообщило, что около 50 граждан Узбекистана доставлены в больницу с признаками отравления в состоянии легкой и средней степени тяжести. По предварительной информации, 60 узбекистанцев в этом году приехали в село Кошелевка Сызранского района Самарской области, чтобы заниматься сельскохозяйственными работами. По факту отравления проводится проверка.
"По информации Генерального консульства нашей страны в Казани, 68 граждан Узбекистана, работавших на предприятии "Кошелевский посад" в Самарской области, с диагнозом "отравление неустановленным веществом" госпитализированы", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
По данным МИД, работодатель проинформировал Генконсульство, что предприятие покроет все финансовые расходы, связанные с лечением граждан Узбекистана. "Все они работают легально и имеют трудовые соглашения", - отметили в министерстве.
Геннадий Онищенко во время пресс-конференции в МИА Россия сегодня
Онищенко назвал отравление едой из автоматов в Москве "горьким опытом"
"С руководством предприятия и медицинских учреждений, куда помещены наши соотечественники, установлены рабочие контакты, и ситуация взята на контроль", - добавили в МИД Узбекистана.
Как уточнила пресс-служба областного минздрава, работники ООО "Кошелевский посад" обращались в лечебные учреждения Сызрани с признаками пищевого отравления, а затем их доставили в Самарскую областную больницу и Тольяттинскую больницу. "Все работники компании осмотрены в первый день обращения и находились под наблюдением медиков. С первого дня ситуация находится на личном контроле министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала