Рейтинг@Mail.ru
Онищенко назвал отравление едой из автоматов в Москве "горьким опытом" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко назвал отравление едой из автоматов в Москве "горьким опытом"

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГеннадий Онищенко во время пресс-конференции в МИА "Россия сегодня"
Геннадий Онищенко во время пресс-конференции в МИА Россия сегодня
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Бывший главный санитарный врач России, действующий депутат Госдумы Геннадий Онищенко считает, что случаи массового отравления едой из автоматов в Москве поспособствуют изменению практики контроля за вендинговым бизнесом в России.
Ранее сообщалось, что, по данным московского управления Роспотребнадзора, около 30 офисных работников в Москве обратились за медицинской помощью, 17 человек госпитализированы из-за кишечной инфекции после употребления еды из вендинговых аппаратов, размещенных в офисах. Позже в московском департаменте здравоохранения сообщили, что в городских стационарах находится 21 пациент с предварительным диагнозом "Острая кишечная инфекция неуточненной этиологии".
Фельдшер станции скорой медицинской помощи
В Крыму рассказали, откуда инфекция могла попасть в детский лагерь
"Для Москвы это новое дело. Оказалось, что надзора над ним, согласований никаких нет. Этот случай показал, что система достаточно развитая. Но поскольку ей занимаются непрофессиональные люди, без образования, без грамотных технологов, поэтому делают так, как подсказывает житейский опыт. Вот и "наколбасили". Нет никакого контроля за продукцией, со сроками реализации на авось все идет", - сказал Онищенко РИА Новости.
По мнению депутата, сегодня у Роспотребнадзора нет законного права контролировать процесс производства и реализации продуктов питания для автоматов.
"На этом горьком опыте можно будет отработать всю систему для Москвы, а потом применить и по другим крупным городам. Сегодня Роспотребнадзор вообще никуда не может ходить первые три года, особенно это касается малого и среднего бизнеса. К сожалению, об этом вендинговом бизнесе они (Роспотребнадзор) узнали не потому, что разгильдяи, а потому что им запретили куда-либо появляться", - сказал Онищенко.
Приготовление шашлыка на фестивале грузинской культуры Тбилисоба в саду Эрмитаж в Москве
Добавки не помогут. В Роскачестве рассказали, как не отравиться шашлыком
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала