Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" запустила терминал отгрузки топлива за 2,5 млрд рублей - РИА Новости, 17.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром нефть" запустила терминал отгрузки топлива за 2,5 млрд рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл – РИА Новости. Московский НПЗ "Газпром нефти" завершил строительство и запустил в эксплуатацию новую станцию налива светлых нефтепродуктов в автотранспорт, сообщает пресс-служба компании.
"Современные природоохранные технологии и системы управления обеспечивают максимальный уровень экологической безопасности. Инвестиции "Газпром нефти" в создание автоматизированного терминала отгрузки топлива составили 2,5 миллиарда рублей. Проект реализован в рамках программа развития Московского НПЗ, которую с 2011 года продолжает "Газпром нефть", - говорится в пресс-релизе.
Новый терминал включает в себя 12 постов с возможностью одновременно отгружать в автоцистерны бензин, дизельное и авиационное топлива. Мощность комплекса составляет 6,5 тысяч тонн нефтепродуктов в сутки. Технология позволяет одновременно заполнять все отсеки цистерны, благодаря чему время отгрузки сокращается в четыре раза. Высокоточная цифровая система контроля обеспечивает отгрузку топлива с точностью до 100 граммов. Вся информация о движении топлива анализируется с помощью системы "Нефтеконтроль – Газпром нефть" в онлайн-режиме.
Комплекс оборудован системой улавливания испарений, которая собирает отходящие пары, превращает их в жидкий конденсат и возвращает в повторный цикл производства. Дополнительную защиту дает абсолютно герметичный нижний налив продукции, который не допускает попадание нефтепродуктов в атмосферу, а также препятствует доступу пыли или осадков в отсеки автоцистерн. Все посты отгрузки оборудованы передовыми системами противоаварийной защиты и пожаротушения.
"Газпром нефть" интересуется в совместных с Saudi Aramco проектах
"Развитие инфраструктуры отгрузки нефтепродуктов — это важный элемент модернизации нефтеперерабатывающих активов компании. Новый терминал отгрузки топлива еще на стадии проектирования создавался с учетом ключевых требований: максимальный уровень безопасности, отсутствие влияния на атмосферу, высокая скорость процессов и постоянный контроль качества. Благодаря современным технологиям мы обеспечиваем рост операционной эффективности производства при постоянном сокращении воздействия на окружающую среду", —сказал замгенерального директора "Газпром нефти" по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала