Рейтинг@Mail.ru
Москва не поддержала введение ЕС односторонних санкций против Турции - РИА Новости, 17.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва не поддержала введение ЕС односторонних санкций против Турции

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОфициальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Москва не поддерживает односторонние санкции, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя санкции ЕС против Турции из-за геологоразведки на шельфе Кипра.
"Мы исходим из того, что санкционное давление - это не инструмент, хотя, к сожалению, это фактор уже современных международных отношений, но это точно не из арсенала дипломатии и это точно не должно стоять в основе международной политики", - сказала Захарова во время брифинга.
Поставка зенитной ракетной системы С-400 в Турцию
В Совфеде связали санкции ЕС против Турции с претензиями США по С-400
Она добавила, что к любой не санкционированной СБ ООН санкционной активности Россия относится "крайне негативно" и считает неприемлемыми односторонние шаги.
Совет ЕС в понедельник в ответ на бурение, которое Турция ведет в водах Кипра, ввел первые санкции: приостановил диалог на высоком уровне и отменил заседания совета ассоциации Турции - ЕС, сократил помощь в 2020 году, рекомендовал Европейскому инвестбанку пересмотреть решения о кредитах Турции и поручил продолжить работу над вариантами санкций. МИД Турции заявил на это, что Анкара продолжит добычу углеводородов в Средиземном море, несмотря на решение ЕС.
В исключительной экономической зоне Кипра, где найдены месторождения газа, находятся две турецкие буровые установки - "Фатих" и "Явуз". Греция и Кипр считают это провокацией, Турция считает, что имеет право на природные богатства в регионе.
Член Комитета Госдумы РФ по международным делам Сергей Железняк
В Госдуме назвали санкции Евросоюза против Турции политическим заказом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала