Рейтинг@Mail.ru
СБУ задержала водителя, якобы перевозившего сбивший МН17 "Бук" - РИА Новости, 17.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ задержала водителя, якобы перевозившего сбивший МН17 "Бук"

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкМесто крушения лайнера Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" в районе города Шахтерска Донецкой области
Место крушения лайнера Boeing 777 Малайзийских авиалиний в районе города Шахтерска Донецкой области
Место крушения лайнера Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" в районе города Шахтерска Донецкой области. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 июл — РИА Новости. СБУ заявила о задержании водителя автотягача, перевозившего зенитно-ракетный комплекс "Бук", из которого, по утверждению украинской стороны, сбили самолет Boeing в Донбассе в 2014 году, сообщил замначальника Главного следственного управления СБ Украины Виталий Маяков.
Он продемонстрировал снятое на телефон видео, на котором, по утверждению СБУ, показано, как по Донецку на автотягаче везут ЗРК "Бук".
Глава ДНР Денис Пушилин
Пушилин заявил, что офицера ДНР похитили для фальсификации данных по MH17
"Благодаря этому видео с телефона мы установили, кому принадлежит этот трейлер. Мы установили лицо из числа боевиков, которое забрало его на автопредприятии в Донецке", — приводит слова Маякова агентство "Украинские новости".
Маяков заявил, что спустя три года СБУ удалось задержать этого человека при пересечении границы. Он добавил, что мужчина отбывает наказание на Украине.
По его словам, СБУ "расследуется степень причастности 150 человек к данному преступлению". Также Маяков подчеркнул, что ополченцы, причастные к транспортировке ЗРК "Бук", будут осуждены на Украине за терроризм.
Сбор тел погибших на месте крушения малайзийского лайнера Boeing 777 в районе Шахтерска
Покайтесь! Следствие по делу MH17 зашло в тупик

Необъективное следствие

Ранее в Кремле заявили, что не считают следствие и суд по делу объективными. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков напомнил, что Москва предлагала совместную работу, но международная следственная группа отказала в этом.
В российском МИД призвали расследователей сосредоточиться на беспристрастном анализе всех имеющихся данных для установления истинных причин трагедии.
Отмечается, что качество "доказательств" следственной группы говорит о нацеленности на подгонку фактов под версию с обвинительным уклоном в сторону России.
В свою очередь, посол России в Нидерландах Александр Шульгин в интервью РИА Новости заявил, что Украина прикрывается выдумками о катастрофе.
Эксперты миссии ОБСЕ на месте крушения лайнера Boeing 777 Малайзийских авиалиний в районе города Шахтерск Донецкой области
Следователи рассказали о новых свидетелях в деле о крушении MH17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала