Рейтинг@Mail.ru
В России проходит испытания легкий наземный робот-сапер "Скорпион" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России проходит испытания легкий наземный робот-сапер "Скорпион"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Опытный образец легкого наземного робота-сапера "Скорпион" проходит испытания в инженерных войсках России, сообщило Минобороны.
"В инженерных войсках проходит испытания опытный образец наземного робототехнического комплекса легкого класса "Скорпион". Комплекс предназначен для проведения разведки местности, траления обрывных и нажимных датчиков цели противопехотных мин и самодельных взрывных устройств, доставки штатных зарядов разрушения массой до 25 кг и оперативного сбора видео и аудиоинформации в труднодоступных, опасных для жизни человека местах", - сообщили в военном ведомстве.
Кадры запуска новой ракеты системы ПРО
Опубликовано видео испытаний новой противоракеты ВКС России
Робот представляет собой четырехколесную платформу массой до 20 кг. Обладает высокой подвижностью и маневренностью при передвижении по среднепересеченной местности и в условиях городской застройки.
"Скорость может достигать 3,3 м/с, а время автономной работы от встроенного источника питания - до 4 часов. Скоростные параметры комплекса "Скорпион" и дальность управления до 1000 метров позволяют проводить траление обрывных датчиков цели противопехотных мин и проделывать проходы в противопехотных минных полях", - отметили в министерстве обороны.
Разработка комплекса "Скорпион" является развитием другого робототехнического комплекса легкого класса "Скарабей", прошедшего испытания в боевых условиях в Сирии при разминировании российскими саперами городов и районов, освобожденных от террористов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала