Рейтинг@Mail.ru
Польские таможенники четыре часа вынимали сигареты из автомобиля россиянина - РИА Новости, 17.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польские таможенники четыре часа вынимали сигареты из автомобиля россиянина

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкОткрытие пункта пропуска в Калининградской области на границе с Польшей
Открытие пункта пропуска в Калининградской области на границе с Польшей
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 17 июл – РИА Новости. Трое польских таможенников четыре часа вынимали сигареты, спрятанные в автомобиле россиянина, сообщает варминско-мазурское таможенно-налоговое управление Польши.
"Житель Калининграда пытался въехать в Польшу через переход в Гжехотках. Он передвигался на автомобиле Mercedes ML", - говорится в сообщении.
В ходе досмотра таможенники направили автомобиль в зону углубленного контроля. "Привлекли служебную собаку, которая подтвердила, что в автомобиле могут быть спрятаны сигареты", - рассказали таможенники.
Военнослужащие пограничных войск ФСБ РФ. Архивное фото
Программа по пограничной службе нуждается в корректировке, заявил Путин
После того, как собака указала на наличие контрабанды, машину, чтобы выявить места расположения тайников, обследовали рентгеновским аппаратом. "Из полученного рентгеновского изображения следовало, что сигареты находятся везде, кроме колес и дверей автомобиля", - говорится в сообщении.
Чтобы извлечь спрятанные сигареты трое таможенников интенсивно работали в течение 4 часов. В общей сложности в автомобилей было спрятано 7359 пачек сигарет.
Это крупнейшая контрабанда, обнаруженная на этом пограничном переходе с момента его открытия в 2010 году, отметили таможенники.
Транспортное средство было изъято, а в отношении россиянина возбуждено уголовное дело. Россиянина вернули на родину и запретили въезд в Шенгенскую зону сроком на три года.
Проект обновления фасадов трех высоток города Советска, Калининградская область
Под Калининградом хотят выкрасить в цвета триколора дома у границы с Литвой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала