Рейтинг@Mail.ru
Японию в июне посетило рекордное число туристов из России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Японию в июне посетило рекордное число туристов из России

© Depositphotos.com / sepavoneВид на гору Фудзияма
Вид на гору Фудзияма
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл – РИА Новости. За первые шесть месяцев текущего года Японию посетило почти 56 тысяч россиян, что на 20,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает АТОР со ссылкой на московское представительство Японской национальной туристической организации (JNTO).
Россия занимает второе место по темпу роста турпотока в страну после Вьетнама, число путешественников из которого за полгода выросло почти на треть.
В июне границу с Японией пересекло рекордное число россиян - 8 800 гостей, что на 25% больше, чем за тот же период прошлого года.
В JNTO отмечают, что первые шесть месяцев года традиционно захватывают зимний период, во время которого путешественники посещают горнолыжные курорты, и сезон цветения сакуры. Росту турпотока способствует высокая частота рейсов из Дальнего Востока, а также увеличение количества посадочных мест в салонах самолетов, следующих из Москвы в Токио.
Всего за первые шесть месяцев 2019 года Страну восходящего солнца посетило более 16,6 миллиона иностранных гостей. В тройке лидеров – Китай (более 4, 5 миллиона туристов), Южная Корея (почти 3,9 миллиона визитеров) и Тайвань (около 2,5 миллиона путешественников).
Киото, Япония
Российские туристы все чаще посещают Японию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала