Рейтинг@Mail.ru
Трамп похвалил однопартийцев, проголосовавших против резолюции о расизме - РИА Новости, 17.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп похвалил однопартийцев, проголосовавших против резолюции о расизме

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп выразил удовлетворение единством членов своей Республиканской партии на голосовании по резолюции, осуждающей его высказывания в адрес женщин-членов конгресса.
Палата представителей США приняла в среду резолюцию с осуждением "расистских высказываний" Трампа в адрес членов конгресса. За проголосовали 240 парламентариев, против – 187. Среди голосовавших за были несколько республиканцев.
Президент США Дональд Трамп
Трамп призвал недовольных происходящим в США уехать из страны
"Так здорово видеть, насколько объединенной Республиканская партия выступила на сегодняшнем голосовании по поводу заявлений, которые я делал о четырех женщинах-членах конгресса... Республиканцы проголосовали 187 против четырех. Ничего себе!" - заявил Трамп в Twitter.
Ранее он написал в Twitter, что "прогрессивные" женщины-демократы из конгресса США, которые приехали из стран, правительства которых являются "полной катастрофой, худшими, самыми коррумпированными и неспособными во всем мире, теперь громко заявляют людям в США, самой великой и сильной нации на Земле, как нужно управлять правительством". После этого члены Демократической партии США обрушились на Трампа с критикой.
В своем сообщении Трамп не уточнил, к кому были обращены его высказывания, однако на них практически сразу отреагировали отстаивающие права мигрантов члены конгресса, среди которых Александриа Оказио-Кортес, Рашида Тлаиб и Ильхан Омар. Все они заявили в Twitter, что "страна, откуда они приехали, и страна, которой они присягнули - США".
Демократов, в стане которых до этого были разногласия, высказывания Трампа только объединили.
Дональд Трамп
Америка обдумывает импичмент Трампу: почему это хорошо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала