Рейтинг@Mail.ru
"Мосэнерго" согласовал сделки по обмену казначейскими акциями с ОГК-2 - РИА Новости, 16.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

"Мосэнерго" согласовал сделки по обмену казначейскими акциями с ОГК-2

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Совет директоров "Мосэнерго" (входит в "Газпром энергохолдинг") согласовал сделки по обмену казначейскими акциями с также входящей в холдинг компанией ОГК-2, следует из сообщения "Мосэнерго".
"Согласовать реализацию обыкновенных именных бездокументарных акций "Мосэнерго" в количестве 140 миллионов 229 тысяч 451 штука, номинальной стоимостью 1 рубль каждая, выкупленные "Мосэнерго" по требованию его акционеров в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом "Мосэнерго", - говорится в опубликованном решении совета директоров.
Также совет одобрил приобретение 4,296 миллиарда акций ОГК-2 номинальной стоимостью 0,3627 рубля каждая. Цену акций для обеих сделок совет определил "равной средневзвешенной цене, рассчитанной по сделкам, совершенным через организатора торговли на рынке ценных бумаг в течение одного торгового дня, на дату совершения сделки".
Ранее в июле аналогичные решения принял совет директоров ОГК-2. "Газпром энергохолдинг" при этом сообщал, что рассматривает возможность передачи казначейских акций ОГК-2 и "Мосэнерго" на баланс друг друга, после этого компании могут продать полученные ценные бумаги. Решение об условиях и способе продажи в настоящий момент не принято. Срок продажи после обмена не будет ограничен.
Пульт дистанционного управления тепловой электростанции на Раушской набережной в Москве
"Мосэнерго" внедрило систему энергетического менеджмента
"Газпром энергохолдинг" (ГЭХ) на 100% принадлежит "Газпрому" и управляет его активами в электроэнергетике, занимается производством электроэнергии и тепла в России. Основными производственными компаниями ГЭХ являются "Мосэнерго" (ГЭХ контролирует 53,5% акций), ТГК-1 (51,79%), ОГК - 2 (73,4%), которые производят электрическую и тепловую энергию преимущественно на основе природного газа и угля, а также крупнейшая теплоснабжающая организация московского региона - МОЭК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала