Рейтинг@Mail.ru
Москалькова и Денисова обсудили 10 кейсов россиян, арестованных на Украине - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова и Денисова обсудили 10 кейсов россиян, арестованных на Украине

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Людмила Денисова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Людмила Денисова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на встрече с украинской коллегой Людмилой Денисовой обсудила 10 кейсов граждан РФ, которые находятся под арестом или в заключении на Украине.
"Обсуждали порядка 10 кейсов граждан России, которые находятся в Украине, и граждан Украины, которые находятся в заключении, и в СИЗО, и колониях на территории РФ. В том числе говорили и о состоянии здоровья, связи с родственниками военных моряков, которые находятся сегодня в Лефортово", - сказала Москалькова журналистам.
Утром 25 ноября прошлого года два малых бронированных артиллерийских катера украинских ВМС "Бердянск" и "Никополь", а также рейдовый буксир "Яны Капу" нарушили государственную границу России в Черном море и несколько часов опасно маневрировали, не реагируя на законные требования российских властей. Пограничники задержали корабли, для этого им пришлось применить оружие. Трое украинских моряков получили легкие ранения. Всего на борту оказались 22 моряка и двое сотрудников СБУ. Всех их арестовали по обвинению в нарушении государственной границы.
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский на заседании Подольского районного суда Киева
Москалькова надеется на справедливое решение по Вышинскому при Зеленском
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала