Рейтинг@Mail.ru
Москалькова обсудила с омбудсменом Украины ситуацию с делом Вышинского - РИА Новости, 15.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Логотип РИА Новости Украина
Дело Кирилла Вышинского

Москалькова обсудила с омбудсменом Украины ситуацию с делом Вышинского

© РИА НовостиУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Людмила Денисова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Людмила Денисова
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 июл - РИА Новости. Омбудсмены Украины и РФ обсудили на встрече в Киеве вопросы, касающиеся дела руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, вокруг него "присутствует напряжение", рассказала в понедельник российский омбудсмен Татьяна Москалькова.
"Конечно, с момента его задержания, он (Вышинский - ред.) был в списках всех переговоров (по поводу обмена - ред.), и сегодня (в понедельник - ред.) мы вновь о нем говорили", - сказала Москалькова.
Главный редактор агентства Россия сегодня и телеканала RT Маргарита Симоньян
Симоньян на украинском призвала Зеленского освободить Вышинского
По его словам, до сих пор сохраняется напряженность вокруг этой темы, известно об угрозах в адрес судей и возможных провокациях в суде по делу Вышинского.
"Обращение Денисовой (омбудсмена Украины - ред.) к руководителю украинской полиции о необходимости соблюдения охраны общественного порядка, и обращение к руководителю суда обеспечить возможность моего присутствия в суде свидетельствует о том, что напряжение присутствует. И сегодня продолжается борьба за то, чтобы снять напряжение, снять давление на суд, дать возможность ему вынести правосудное решение, касающееся замены меры пресечения", - отметила Москалькова.
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский на заседании Подольского районного суда Киева
Юрист оценил новость о возможном скором освобождении Вышинского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала