Рейтинг@Mail.ru
Жителя Нижегородской области задержали за звонок о "минировании" - РИА Новости, 13.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Нижегородской области задержали за звонок о "минировании"

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 июл — РИА Новости. "Телефонного террориста", сообщившего о взрывном устройстве, заложенном на одном их гидротехнических сооружений Нижегородской области, задержали в городе Заволжье, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Сообщение о возможной угрозе одному из гидротехнических объектов области поступило в дежурную часть отдела полиции города Заволжье вечером 10 июля. Прибывшие на место происшествия полицейские обследовали указанный объект и прилегающую территорию. В ходе проведённой проверки информация не подтвердилась. Было возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
В посольство США в Москве поступил звонок о "минировании"
"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками районной полиции совместно с УФСБ России по Нижегородской области по "горячим следам" была установлена личность звонившего. Ложное сообщение в полицию сделал местный житель, злоупотребляющий спиртными напитками. Ранее он уже был судим и неоднократно привлекался к административной ответственности. Подозреваемый задержан", - говорится в сообщении.
Согласно Уголовному кодексу РФ, заведомо ложное сообщение о терроризме наказывается штрафом в размере от 500 тысяч до 700 тысяч рублей либо лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала