Рейтинг@Mail.ru
В Магадане победителя фестиваля по промывке золота поймали на жульничестве - РИА Новости, 13.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Магадане победителя фестиваля по промывке золота поймали на жульничестве

Читать ria.ru в
МАГАДАН, 13 июл — РИА Новости, Людмила Щербакова. Победителя фестиваля по промывке золота "Старательский фарт", который прошел в Магадане, дисквалифицировали из-за жульничества, рассказал РИА Новости один из членов жюри соревнования.
Фестиваль "Старательский фарт" проводят в пятый раз. Это единственные в России соревнования по промывке золота. По условиям, участники моют золото лотком из обогащенного золотоносного песка. Победителем становится тот, кто за 15 минут намоет больше всех, приз составляет миллион рублей. В этом году в фестивале участвовали 60 человек из разных регионов.
Старатель из Иркутска Рудольф Кавчик
"Можно заработать 300 тысяч за сезон". Как в реках Подмосковья моют золото
«

"Участник, которого мы сначала посчитали победителем, намыл 3,6 грамма золота, что необычайно много. Но в итоге выяснилось, что часть драгоценного металла он принес с собой — с другого месторождения. Золото отличается даже внешне. Так что этот человек дисквалифицирован", — рассказал собеседник агентства.

Сейчас с попыткой жульничества разбирается полиция.
В итоге победителем объявили врача из колымского поселка Дукат Сергея Палкина. Он намыл два грамма драгоценного металла.
"Я не ожидал, скажу честно, что буду победителем. Ну, в принципе, шансы были, конечно. С учетом того, что я тренировался длительное время. Думаю, полученные деньги отдам дочери, она вложит их в покупку квартиры", — рассказал РИА Новости победитель.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала