Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил статью Bloomberg о том, что Путин станет премьером - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил статью Bloomberg о том, что Путин станет премьером

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Парламентская реформа может быть чревата дестабилизацией и политическими проблемами, о чем уже свидетельствует опыт других стран, заявил политолог Глеб Кузнецов, комментируя данные Bloomberg о якобы планируемой парламентской реформе в России.
«
"Это абсолютно неадекватный вброс. Изменить предвыборное законодательство вполне реально, потому что у нас каждые выборы проводятся по новым правилам и не было еще никогда такого случая, чтобы закон не менялся к новым выборам Госдумы. Но называть это парламентской реформой с далеко идущей целью очень странно", - сказал Кузнецов РИА Новости.
Политолог напомнил, что негативные последствия перехода от президентской к парламентской республике можно увидеть на примере других стран.
"Мы видим на примере Армении, что превращение республики из президентской в парламентскую чревато дестабилизацией и большими политическими проблемами. Никто в здравом уме и трезвой памяти этот сценарий, глядя на то, что произошло в Армении, рассматривать не будет", - подчеркнул Кузнецов.
Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным. 20 июня 2019
"Когда жить станет легче?" Главные вопросы и ответы прямой линии с Путиным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала