Рейтинг@Mail.ru
В Волгоградской области врача осудили за убившую пенсионера халатность - РИА Новости, 12.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгоградской области врача осудили за убившую пенсионера халатность

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 12 июл - РИА Новости. Бывшей заместительнице главного врача Даниловской районной больницы Волгоградской области ограничили свободу после смерти пациента, которому не провели диагностику, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СК России по региону.
По данным ведомства, в августе 2017 года в больницу Даниловского района поступил 71-летний пациент, его осмотрела замглавврача, которая дежурила в тот день. Она поставила мужчине предварительный диагноз и отправила в терапевтическое отделение. За три дня состояние его ухудшилось, по информации СК, ему нужна была консультация хирурга, но ее врач так и не назначила, в результате пенсионер скончался от хронической язвы.
"Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)… Приговором суда виновной назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы. Кроме того, она лишена права заниматься врачебной и иной медицинской деятельностью сроком на 2 года", - говорится в сообщении ведомства.
Наручники. Архивное фото
В Нижегородской области осудили мужчину, который заживо сжег любовницу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала