Рейтинг@Mail.ru
ГД приняла в I чтении проект о статусе ветерана для дагестанских ополченцев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД приняла в I чтении проект о статусе ветерана для дагестанских ополченцев

Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в четверг приняла в первом чтении законопроект, наделяющий участников дагестанского ополчения 1999 года статусом ветеранов боевых действий.
Автором законопроекта выступил депутат Госдумы от "Единой России" Умахан Умаханов.
Во время прямой линии к президенту РФ Владимиру Путину обратились с просьбой приравнять участников ополчения к ветеранам боевых действий мужчины из дагестанского села Ботлих, которые в августе 1999 года с оружием в руках противостояли вторгшимся в Дагестан бандам боевиков. Путин поручил правительству проработать этот вопрос. После этого власти Дагестана заявили, что уже получили поручение от Минкавказа и начали подготовку списков ополченцев.
Власти Дагестана готовят списки ополченцев после поручения Путина
Как пояснял первый зампред фракции "Единая Россия", этот законопроект готовился еще с 2012 года и была проведена "серьезная консультация" с правительством.
Законопроектом предлагается предоставить статус ветеранов боевых действий указанной категории лиц, а также предоставить им ряд мер соцподдержки нематериального характера.
Как подчеркнул Умаханов, законопроект будет способствовать признанию заслуг участников дагестанского ополчения 1999 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала