Рейтинг@Mail.ru
Кота Мостика пригласят на открытие крымской пещеры "Таврида" - РИА Новости, 25.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кота Мостика пригласят на открытие крымской пещеры "Таврида"

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июл - РИА Новости. Символа Крымского моста кота Мостика пригласят на открытие для массового посещения крымской пещеры "Таврида", найденной в прошлом году при строительстве автотрассы, сообщил председатель Совета Российского союза спелеологов Геннадий Самохин.
Ранее Самохин сообщал, что логотипом крымской пещеры "Таврида" станет саблезубый пещерный кот Таврик, останки которого наряду с другими древними животными были найдены в пещере.
Пещера, найденная в районе пос. Зуя на месте строительства трассы Таврида
В крымской пещере "Таврида" обнаружили уникальные минералы
"У нашего моста жизни - Крымского моста - символом является кот Мостик. Нам показалось очень символичным, что кот Мостик и кот Таврик. Я бы очень хотел встретиться с котом Мостиком, пригласить его на открытие пещеры", - сказал журналистам Самохин.
По его словам, символичным является также тот факт, что пещера была найдена при строительстве трассы "Таврида", которая берет свое начало от Крымского моста.
В районе пещеры, по его словам, будут созданы научно-стационарный и туристско-рекреационный комплекс, в который войдут ландшафтный парк, палеонтологический музей, а также экскурсионный маршрут по открытой части пещеры. Создать комплекс планируется к 2021 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала