Рейтинг@Mail.ru
Совет управляющих МАГАТЭ призвал США воздержаться от подрывающих СВПД шагов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет управляющих МАГАТЭ призвал США воздержаться от подрывающих СВПД шагов

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГенеральный директор Международного агентства по атомной энергии Юкия Амано
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Юкия Амано
Читать ria.ru в
ВЕНА, 11 июл – РИА Новости, Маргарита Костив. Совет управляющих МАГАТЭ призвал США воздержаться от шагов, подрывающих Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по иранской ядерной программе, и вернуться в сделку, сообщил в четверг РИА Новости постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.
В среду по запросу США прошла специальная сессия Совета управляющих МАГАТЭ по ситуации вокруг ядерной сделки с Ираном.
Член коллегии Министерства иностранных дел Российской Федерации, директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов
Постпред России при МАГАТЭ дал оценку позиции США по вопросу СВПД
"Причем точно такие же сигналы был посланы самим американцам представителями многих стран из всех регионов планеты, в том числе из западной группы. Американцев - прямо или косвенно, но вполне определенно – призвали воздерживаться от шагов, подрывающих СВПД, и вернуться в сделку", - заявил Ульянов.
Иран в воскресенье объявил о втором этапе сокращения обязательств по ядерной сделке в связи с тем, что страны-члены СВПД не смогли в течение 60 дней выполнить требования Тегерана в части, касающейся экономических интересов страны. Эта возможность предоставляется ИРИ в соответствии с параграфом 26 СВПД. В Тегеране заявили, что начинают процесс обогащения урана на уровне выше 3,67%, предусмотренного ядерной сделкой.
Первый энергоблок атомной электростанции Бушер в Иране
В Иране назвали условия для прекращения обогащения урана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала