Рейтинг@Mail.ru
Россия и Боливия обсуждают ряд проектов в космической сфере - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Боливия обсуждают ряд проектов в космической сфере

© Фото : Министерство иностранных дел Российской ФедерацииЧрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Многонациональном Государстве Боливия Владимир Спринчан
Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Многонациональном Государстве Боливия Владимир Спринчан
Читать ria.ru в
ЛА-ПАС, 11 июл - РИА Новости. Россия и Боливия обсуждают ряд проектов в космической сфере, сообщил в интервью РИА Новости посол РФ в латиноамериканской стране Владимир Спринчан.
"Боливия в июне предложила нам подумать над учебными программами, над подготовкой специалистов по управлению и обслуживанию спутников связи, над организацией визита одного из российских космонавтов в Боливию. Я направил соответствующее письмо в "Роскосмос", - сказал Спринчан.
Он рассказал, что в департаменте Тариха есть обсерватория, она была создана в 70-е годы вместе с Советским Союзом. В обсерватории работали раньше многие советские специалисты. "Ее практически бессменный директор - выпускник нашего вуза, прекрасно говорит по-русски, сохранил её в трудные годы 90-х и 2000-х", - отметил посол.
"Мы обсудили с директором возможность совместного наблюдения за южным полушарием, обмен сведениями о космическом мусоре. Я направил в "Роскосмос" письмо, ведомство очень заинтересовалось", - добавил он.
Боливийская делегация во главе с президентом страны Эво Моралесом 11 июля проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным.
Читайте полный текст интервью с послом России в Боливии >>
Владимир Путин и президент Боливии Эво Моралес во время встречи. 13 июня 2018
Межгосударственные отношения России и Боливии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала