Рейтинг@Mail.ru
Авиадебоширу с рейса S7 в Дюссельдорф грозит до пяти лет лишения свободы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиадебоширу с рейса S7 в Дюссельдорф грозит до пяти лет лишения свободы

Самолет авиакомпании S7 Airlines . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Правоохранители завели уголовное дело на нетрезвого 44-летнего пассажира, из-за которого летевший из Москвы в Дюссельдорф самолет совершил посадку в Калининграде, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Ранее представитель калининградского аэропорта "Храброво" Наталья Грицун сообщила, что самолет Airbus A321 авиакомпании S7, который совершал полет из Москвы в Дюссельдорф, сел в Калининграде из-за нетрезвого пассажира, устроившего скандал на борту.
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 1 статьи 213 УК РФ, в отношении 44-летнего жителя Новороссийска", - сообщила Волк.
Максимальная санкция статьи "хулиганство на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте" подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
дебошир с рейса Red Wings попал на видео
"Начал сходить с ума": дебошир с рейса Red Wings попал на видео
Представитель МВД России также рассказала, что пассажир эконом-класса во время полета беспорядочно пересаживался на разные места, на замечания членов экипажа не реагировал, кроме того, он несколько раз ударил одного из пассажиров. "Авиадебошир создавал реальную угрозу безопасности полета и жизни пассажиров", - добавила Волк, отметив, что экипаж обездвижил его, связав ремнями безопасности.
Она также отметила, что медэкспертиза подтвердила факт алкогольного опьянения пассажира. "Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ", - добавила Волк.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала