Рейтинг@Mail.ru
ЧФ опроверг сообщения о заходе "Сметливого" в зону учений Sea Breeze - РИА Новости, 10.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧФ опроверг сообщения о заходе "Сметливого" в зону учений Sea Breeze

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВоеннослужащие отрабатывают действия против захвата кораблей в Черном море в рамках международных учений Sea Breeze-2019
Военнослужащие отрабатывают действия против захвата кораблей в Черном море в рамках международных учений Sea Breeze-2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Черноморский флот РФ опроверг заход сторожевого корабля "Сметливый" в зону проведения учений НАТО Sea Breeze-2019.
Ранее пресс-служба военно-морских сил Украины заявила, что "Сметливый" зашел в закрытый для мореплавания район, где проводились практические стрельбы в рамках учений Sea Breeze.
"Сообщение ВМС Украины о якобы заходе сторожевого корабля Черноморского флота "Сметливый" в запретную зону проведения учений Sea Breeze-2019 не соответствует действительности", - сообщили журналистам в отделе информационного обеспечения ЧФ.
Там отметили, что "Сметливый" выполняет комплекс мероприятий по контролю за действиями кораблей НАТО в целях оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации с угрозой гражданскому судоходству. "При этом "Сметливый" действует в строгом соответствии с нормами международного права", - подчеркивается в сообщении.
Как утверждали в украинских ВМС, корабль Черноморского флота был опрошен фрегатом "Гетман Сагайдачный" в соответствии с международным протоколом, но якобы "сделал вид, что у него проблемы со связью".

Облет акватории Черного моря в дни учения стран НАТО Sea Breeze 2019
Опубликовано видео наблюдения за американским эсминцем в Черном море
Ранее пресс-служба Южного военного округа сообщила, что российские военные начали плановые учения в акватории Черного моря, где одновременно проходят военно-морские учения НАТО Sea Breeze. В них задействованы около десяти кораблей, в частности большие десантные корабли "Азов" и "Цезарь Куников", малые ракетные корабли "Орехово-Зуево" и "Мираж", ракетные катера "Ивановец", "Набережные Челны" и "Р-60".
Sea Breeze-2019 будут проходить на Украине до 12 июля. По данным Нацгвардии Украины, в маневрах будут задействованы около 30 кораблей, 30 летательных аппаратов и более 900 человек личного состава подразделений морской пехоты. В МИД РФ в свою очередь назвали проведение украинско-американских учений опасной идеей, добавив, что будут относиться к ним соответствующим образом.
Корабли Черноморского флота и Каспийской флотилии во время учений
Клинцевич: спасибо НАТО за учения в Черном море!
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала