Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал развивать высокие технологии, а не "принюхиваться" к ним - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал развивать высокие технологии, а не "принюхиваться" к ним

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Высокотехнологичные направления надо активно развивать, а не "принюхиваться" к этой теме, заявил президент РФ Владимир Путин.
Представители крупных компаний и правительства в присутствии главы государства обменялись подписанными соглашениями о намерении с целью развития отдельных высокотехнологичных направлений.
Президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами и аспирантами во время посещения Уральского федерального университета
Путин призвал разработать дорожные карты по всем технологичным направлениям
"В нашем случае совершенно другая история - нам некогда "принюхиваться" к теме, проблеме. Нужно работать прямо сейчас и работать активно. Тем более, что и подписанты, фигуранты тех документов - они друг другу хорошо понятны и работают на общую цель", - заявил Путин в завершении церемонии.
Глава государства выразил надежду, что работа на основе документов развернётся незамедлительно.
"Рассчитываю на то, что карты картами (дорожные), бухгалтерия бухгалтерией, а работа должна разворачиваться прямо сейчас без остановки", - подчеркнул он. Путин отметил, что у страны есть реальные шансы продвинуться по всем направлениям - "и школы хорошие, и мозги, вправленные хорошо, начиная с детства в специальных школах - всё-всё существует".
Президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами и аспирантами во время посещения Уральского федерального университета
Путин призвал гарантировать технологический суверенитет России
"Хотел бы сказать, что называется, без протокола: я ещё со времен работы председателем комитета по внешним связям в Ленинграде, в Петербурге, хорошо помню и знаю что такое меморандумы различные, протоколы о намерениях. Это предварительные документы", - обратил внимание президент.
Он пожелал успехов всем участникам встречи и выразил уверенность, что работа будет вестись активно по всем направлениям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала