Рейтинг@Mail.ru
РПЦ открыла приходы в Южной Корее, Вьетнаме и на Филиппинах - РИА Новости, 29.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

РПЦ открыла приходы в Южной Корее, Вьетнаме и на Филиппинах

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкРуководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, священник Александр Волков во время пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве
Руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, священник Александр Волков во время пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Москве
Читать ria.ru в
ВАЛААМ (Карелия), 10 июл – РИА Новости, Артем Буденный. Русская православная церковь открыла 10 новых приходов за границей, в том числе в Хошимине и на острове Минданао, сказал журналистам священник Александр Волков, руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси, по итогам заседания Священного Синода РПЦ.
"На заседании Священного Синода было принято решение об организации десяти новых приходов Русской православной церкви. Образованы приходы в Сеуле и Пусане (Корейская епархия), в городе Янгон (Мьянма, Таиландская епархия), возобновлена деятельность прихода в Маниле (Филиппинско-Вьетнамская епархия), в городах Давао и Генерал-Сантос на острове Минданао. В Ханое и Хошимине также открываются приходы РПЦ", - сообщил представитель РПЦ.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании Священного Синода Русской православной церкви в Спасо-Преображенском Валаамском монастыре
Синод РПЦ провел кадровые перестановки
"В связи с необходимостью окормлять соотечественников и формировать новые общины в разных уголках Земли, на заседании Синода было принято решение о принятии в юрисдикцию Русской православной церкви нового прихода в честь святителя Николая Чудотворца на Фарерских островах (Королевство Дания)", - добавил он.
По словам Волкова, Русская церковь "продолжает свои миссионерские труды в разных частях земного шара". "Такая широкая география новообразованных приходов свидетельствует об очень активной деятельности Русской церкви не только внутри наших традиционных географических пределов", - сказал священник.
Каждый из приходов, который был образован, включает уже несколько десятков (до ста) человек. "Это не только наши соотечественники, дипломаты и люди, которые находятся по семейным, или бизнес-делам в этих странах, но и эти приходы – для местных жителей, которые тоже становятся православными христианами и становятся чадами Русской православной церкви", - подытожил глава патриаршей пресс-службы.
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл
Глава РПЦ поблагодарил Путина и Сечина за возрождение Коневского монастыря
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала